今天是:
信息搜索:  
首页 机构简介 要闻资讯 政务公开 公告公示 政策法规 专题专栏 国土文化 人事教育 办事查询 便民服务 互动交流 官方微博
业务公开 | 资源规划 | 土地市场 | 用地审批 | 耕地保护 | 地籍管理 | 采矿权审批 | 矿业权交易 | 地质勘查 | 矿产储量 | 环境管理 | 资源执法
2017年做什么生意赚钱
 
 
·石阡县不动产登记中心召开业务培训会
·2017年做什么生意赚钱传达贯彻全县维护稳定工...
·2017年做什么生意赚钱召开2017年安全生产大检...
·2017年做什么生意赚钱组织收看国土资源部学习...
·2017年做什么生意赚钱召开党风廉政建设和作风...
·2017年做什么生意赚钱党支部与白沙镇阡口村党...
·石阡县举办2017年度地质灾害防治知识培训...
·2017年做什么生意赚钱组织集中收看铜仁市庆祝...
·2017年做什么生意赚钱召开紧急会议安排部署防...
·聚凤乡开展汛期安全隐患排查
·聚凤乡开展“六﹒二五”全国土地日宣传活...
·2017年做什么生意赚钱党支部召开“七一”建党...
·杨峡副县长深入实地检查指导地质灾害防治...
·聚凤乡成功举行地质灾害应急演练
 
局长信箱
[我要留言]|查看留言
主题:办理土地使用证2015-10-23 09:39
局长好!请问,我在龙塘修有房屋一栋,能不能办理土地使用证?
管理员回复:

如果符合村镇规划,符合建房条件,有国土资源局获批的建设用地批准书,请当地国土资源所上届并收集相关资料即可办理。

局长好!请问,我在龙塘修有房屋一栋,能不能办理土地使用证?
管理员回复:

如果符合村镇规划,符合建房条件,有国土资源局获批的建设用地批准书,请当地国土资源所上届并收集相关资料即可办理。

留言人:大侠  
主题:基本良田保护2015-03-13 10:53
您好,请问石阡新的基本良田保护区的规划地图什么时候出台?
管理员回复:

目前,正在开展永久基本农田划定工作,还需建立基本农田保护数据库,预计基本农田保护图将在2016年下半年出版。

您好,请问石阡新的基本良田保护区的规划地图什么时候出台?
管理员回复:

目前,正在开展永久基本农田划定工作,还需建立基本农田保护数据库,预计基本农田保护图将在2016年下半年出版。

留言人:叶子  
主题:2015-01-09 01:16
请问局长征地不需要任何审批手续吗?
管理员回复:

一、根据《中华人民共和国土地管理法》《贵州省土地管理条例》规定,根据土地利用总体规划、城乡建设规划,经省级以上人民政府批准后,县人民政府可以对本县内农村集体土地进行征收。

二、严格按照“两公告一登记”程序依法进行。

三、补偿标准执行铜仁市人民政府《关于碧江区等10区县征地统一年产值标准和征地区片综合地价调整更新成果的批复》(铜府函(2013)199号)规定的统一补偿标准。

请问局长征地不需要任何审批手续吗?
管理员回复:

一、根据《中华人民共和国土地管理法》《贵州省土地管理条例》规定,根据土地利用总体规划、城乡建设规划,经省级以上人民政府批准后,县人民政府可以对本县内农村集体土地进行征收。

二、严格按照“两公告一登记”程序依法进行。

三、补偿标准执行铜仁市人民政府《关于碧江区等10区县征地统一年产值标准和征地区片综合地价调整更新成果的批复》(铜府函(2013)199号)规定的统一补偿标准。

留言人:  
主题:2014-03-05 07:18
局长好!请问一下我们农村搬迁到白沙中学旁边,白沙土管所审批多少钱一个平方?搬迁的地方是荒山。
管理员回复:

你好,不知你搬迁的地方是不是本村民组自己的责任地?如果是自己的责任地则按农村村民建住宅用地审批办理;如果是买卖他人的土地就按集体土地流转当地地段价的价格办理。

局长好!请问一下我们农村搬迁到白沙中学旁边,白沙土管所审批多少钱一个平方?搬迁的地方是荒山。
管理员回复:

你好,不知你搬迁的地方是不是本村民组自己的责任地?如果是自己的责任地则按农村村民建住宅用地审批办理;如果是买卖他人的土地就按集体土地流转当地地段价的价格办理。

留言人:询问  
主题:征地赔偿问题2013-09-16 09:16
局长好,请问石阡县目前的政府征地赔偿标准时多少?
管理员回复:

按照铜仁市人民政府铜府函【2013】199号文件的规定标准执行。

 
留言人:123  

局长好,请问石阡县目前的政府征地赔偿标准时多少?
管理员回复:

按照铜仁市人民政府铜府函【2013】199号文件的规定标准执行。

 
留言人:123  

留言人:有事就找党  
主题:我县高速公路征地赔偿标准2013-09-01 02:01
请问我县高速赔偿标准是多少?房屋时多少钱一个平方?田是多少一亩?土是多少钱一亩?
管理员回复:

田土都属于耕地,补偿标准一样,思剑高速,按照贵州省人民政府黔府函【2009】255号文件的标准执行。江瓮高速按照铜仁市人民政府铜府函【2013】199号文件的规定标准执行。房屋多少钱一个平方不属于我局答复内容,建议向县高速办咨询。

请问我县高速赔偿标准是多少?房屋时多少钱一个平方?田是多少一亩?土是多少钱一亩?
管理员回复:

田土都属于耕地,补偿标准一样,思剑高速,按照贵州省人民政府黔府函【2009】255号文件的标准执行。江瓮高速按照铜仁市人民政府铜府函【2013】199号文件的规定标准执行。房屋多少钱一个平方不属于我局答复内容,建议向县高速办咨询。

留言人:123  
2017年做什么生意赚钱
 
使用帮助联系我们设为首页加入收藏
地址:石阡县鲜花新区国土资源局办公大楼 邮编:555100 FAX:0856-7624790 信访邮箱:gzsqgtzy@126.com 信访电话:7624791 7624802
Copyright2005-2015 All Rights Reserved 版权所有,未经授权,禁止转载
主办:2017年做什么生意赚钱 技术支持易舟软件